1. Herren


 

Hintere Reihe von links: Wilko Janssen, Lars Geiken, Steffen Lüpke, André Röpkes, Mike Janssen, Nikolai Aerts, Alexander Aerts.

Mittlere Reihe von links: Ex-Trainer Marco Kröger, Co-Trainer Marco Goldenstein, Matthias Schmidt, Julian Garrelts, Thorben Wienekamp, Yannick Janssen, Steffen Goldenstein, Marco Hedemann, Betreuer Jochen Rosendahl.

Vordere Reihe von links: Mirco Palma, Frank Goldenstein, Patrick Hugen, Daniel Buss, Simon Ihnen, Tido Rosenberg, Jannik Garrelts.

Es fehlen: Oliver Mees, Marlon Wienekamp, Daniel Buß, André Kleen, Lukas Kleen, Adrian Stavrou, Mehmet Akbas.


Das Trainerteam:


Trainer: Johannes Stein (Handy: 0176/81012023) 

Co-Trainer: Marco Goldenstein (Handy: 0172/7387302)

Betreuer: Jochen Rosendahl (Handy: 0176/56815242)

 



Der Mannschaftskader:


Torwart:

Daniel Buss

Oliver Mees

Marlon Wienekamp

Abwehr:

Frank Goldenstein

Patrick Hugen

Jannik Garrelts

Mike Janssen

Yannick Janssen

Matthias Schmidt

Steffen Lüpke

Wilko Janssen

Mittelfeld:

Daniel Buß

Marco Hedemann

André Kleen

Lukas Kleen

Mirco Palma

Adrian Stavrou

Nikolai Aerts

Alexander Aerts

Lars Geiken

Tido Rosenberg

Mehmet Akbas

Angriff:

Julian Garrelts

Steffen Goldenstein

Simon Ihnen

Thorben Wienekamp

André Röpkes



Neuzugänge:


 

Jannik Garrelts (eigene A-Jugend)

Lars Geiken (eigene A-Jugend)

Wilko Janssen (SV Ostfrisia Moordorf I)

André Röpkes (SV Ostfrisia Moordorf I)

Nikolai Aerts (SV Ostfrisia Moordorf I)

Alexander Aerts (FC Norden I)

Abgänge:


Eike Janssen (Karriereende)

Björn Malmberg (Karriereende)

Frank Rosenberg (Karriereende)

André Maas (TuS Großheide II)

Luca Schoolmann (SV Arle I)



Ostfrieslandklasse A, Staffel 2, Saison 2023/2024


Spieltag

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Datum

05.08.2023

13.08.2023

19.08.2023

26.08.2023

02.09.2023

09.09.2023

16.09.2023

23.09.2023

30.09.2023

07.10.2023

15.10.2023

18.04.2024

01.04.2024

27.03.2024

12.11.2023

17.11.2023

24.02.2024

03.10.2023

02.03.2024

10.03.2024

16.03.2024

23.03.2024

07.04.2024

14.04.2024

20.04.2024

27.04.2024

04.05.2024

11.05.2024

24.05.2024

01.06.2024

Heim

TuS Großheide I

SV Großefehn II

TuS Großheide I

SV Eintracht Ihlow I

TuS Großheide I

SV Blomberg-Neuschoo I

SV Eintracht Plaggenburg I

TuS Großheide I

TuS Norderney I

SC Dunum I

SV Amisia Stern Wolthusen I

TuS Großheide I

SV BW Borssum II

TuS Großheide I

TuS Borkum I

TuS Esens II

TuS Großheide I

TuS Westerende I

TuS Großheide I

FT Groß-Midlum I

TuS Großheide I

TuS Großheide I

SV Wittmund I

TuS Großheide I

TuS Großheide I

TuS Großheide I

SV Arle I

TuS Großheide I

SV Leezdorf I

TuS Großheide I

Gast

TuS Esens II

TuS Großheide I

TuS Westerende I

TuS Großheide I

FT Groß-Midlum I

TuS Großheide I

TuS Großheide I

SV Wittmund I

TuS Großheide I

TuS Großheide I

TuS Großheide I

SV Arle I

TuS Großheide I

SV Leezdorf I

TuS Großheide I

TuS Großheide I

SV Großefehn II

TuS Großheide I

SV Eintracht Ihlow I

TuS Großheide I

SV Blomberg-Neuschoo I

SV Eintracht Plaggenburg I

TuS Großheide I

TuS Norderney I

SC Dunum I

SV Amisia Stern Wolthusen I

TuS Großheide I

SV BW Borssum II

TuS Großheide I

TuS Borkum I

Ergebnis

5:2

4:2

5:1

3:2

3:7

6:2

2:1

6:3

5:1

3:5

 3:1

 

 

 

0:2

3:0

 

3:0




Sparkassen Pokal Kreis Ostfriesland Herren 1, Saison 2023/2024


Runde

1. Runde

2. Runde

Datum

29.07.2023

15.08.2023

Heim

TuS Großheide I

TuS Norderney I

Gast

TuRa Marienhafe I

TuS Großheide I

Ergebnis

5:0

2:0



Unsere Premium-Partner: